Проблемы с кишечником (запоры)

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Раньше я ходила по большому как часы. Сейчас возможно на нервной почве или из-за сидячей работы (работаю бухгалтером) стало плохо ходить в туалет. Сама не могу ходить как раньше. Когда я терплю по маленькому тогда хожу видимо мочевой давит на кишечник. Сколько себя помню часто приходилось терпеть по маленькому возможно привык организм. Когда мне не хочется пить слабительные, то специально терплю и хожу в чем может быть причина стараюсь питаться правильно. Если я ем слабящие фрукты и овощи, но на меня не действует никак, видимо ленивый у меня кишечник. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-13 20:43
Заира! Рано утром всегда выпевайте стакан воды. В течении дня пейте воду. Для смягчения стула принимайте суспензию Дюфалак по инструкции.
Платная консультация
Заира 2016-08-16 10:07
Здраствуйте! Я пью воду натощак уже года 2 просто у меня пропал рефлекс к дефекации сама уже давно не могу сходить либо терплю по маленькому тогда кишечник заставляю работать либо пью слабительные. Я думаю у меня ленивый кишечник и это скорей всего на нервной почве.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 17:29
Заира! Слабительное не пить. Принимайте Дюфалак и таблетки Тримедат. Включите активный образ жизни. Плаванье, езда на велосипеде, выгул собаки, пешие походы.
Платная консультация
Заира 2016-08-30 10:46
Здраствуйте! Спасибо за ответ! Дюфалак боюсь пить у всех по разному конечно, но говорят от него жуткий метеоризм. Но попробую а как его пить с тримедатом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 21:15
Заира! Согласно инструкции к каждому из препаратов.