Скудные месячные после хирургического прерывания беременности

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад было хирургическое прерывание беременности на 12-13 нед. По показаниям. После операции на протяжении 3 мес делала узи и посещала врача - все было нормально. Пропила джесс. - месяц правда, не подошёл мне. Закончила приём его, После этого месячные по количеству уменьшились. Хотя продолжительность цикла такая же. Раньше такого не было. С чем это связано? Сбой или уже проблема ростом эндометрия? Или ещё что -то? К врачу обязательно пойду, но ближе к сентябрю уже, сейчас нет возможности.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 15:55
Добрый день, Анастасия.
Маловероятно что это связано с абортом который был год назад. К сожалению тяжело без дополнительных методов исследования (УЗИ. анализов на гормоны) сказать в чем проблема. Но возможно проблемы и нет вообще, месячные длительностью от 3 до 7 дней считаются нормой.
Платная консультация
Настя 2017-07-05 15:58
Спасибо за ответ
Только я имела ввиду не количество дней, а объём их. Они стали "скудные ". Раньше были более обильные
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-06 18:25
Не за что. Выполните мои рекоменднации.