Прерывание беременности по мед. Показаниям, боли

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: СПКЯ частые позывы к мочеиспусканию
Здравствуйте, в начале апреля по показаниям врачей мне пришлось прервать беременность на сроке 14 недель, первоначально это делали таблетками, но т. к. не все вышло сделали выскабливание. В рекомендации врач написала воздержаться на 2 месяца от постели. Мы с мужем начали намного раньше спустя примерно полторы недели. Первоначально был дискомфорт и боль как будто отдавалась в шейку матки в данный момент этой боли практически нет (очень редко) , но появилась другая во время секса началось ощущение как будто давит сильно на мочевой пузырь, раньше такое не беспокоило вообще! До беременности обращалась к урологу на протяжении 1.5 года примерно, т. к. были позывы в туалет без резей. Но когда ходила было чувство как будто от мочевого пузыря тянет вниз и все. Помогал только фурагин, а так могла часами не слезать с туалета, пропила все лекарства что только можно ничего не помогало. Во время беременности все стихло и таких позывов как раньше не было стали реже и меньше беспокоили в плане проявления и "болезненности". никаких таблеток не пила спасалась иногда ромашкой по чуть чуть. С самого начала месячных начались проблемы по женски высокий мужской гормон низкий женский а со временем появились проблемы с пролактином в итоге он дошел почти до 2000 принимала достинекс. Месячные нерегулярные. Поставили СПКЯ. с мужем 2 с половиной года не предохранялись и беременность не наступала.! могут ли быть эти позывы в туалет не по урологии, а по гинекологии? Что это может быть? Т. к. врачи друг к другу посылают а определится не могут и поставить диагноз точный! Через сколько после прерывания беременности начнутся месячные ? после прерывания пошел второй месяц уже. Когда можно планировать следующую беременность и каковы шансы забеременеть со всеми этими проблемами! И когда можно будет сдать анализы на гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-13 23:03
Добрый день, Ангелина.
1. Нет, это вероятнее всего это связано с патологией мочевыводящих путей.
2. Тяжело сказать когда пойдут месячные. После прерывания беременности менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
3. Можете уже сдавать анализы. Беременеть можно не ранее чем через 3 месяца.