Увеличена матка, плохой результат узи

Спрашивает: Таточка637
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ожирение.
Здравствуйте, обратилась к врачу по причине скудных месячных. Несмотря на большой вес, выделение бывает мало, длительность 4 дня. Цикл скачет от 25 до 31 дня. По результатам узи врач сказал, что все очень плохо и я близка к бесплодие. Хотелось бы услышать альтернативное мнение, с чем связаны данные изменения. В анамнезе 1 беременность и 1 роды, операций, травм не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-27 02:04
Добрый вечер, по УЗИ у Вас не так всё и плохо, есть эндометриоз тела матки.
Таточка637 2021-05-27 19:28
Спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите, почему яичнике стал располагаться срединно? Раньше такого не было. Сколько фолликулов должно быть в норме? Потому что слова специалиста, что гарантия практически 100 процентов, что лет через 5 их не останется меня смутили. Серьёзная ли у меня степень эндометриоза? Обосновано ли и поможет ли в моем случае назначенный препарат Визанна? И может ли быть проблема очень скудных месячных связана с эндометриозом?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 00:28
При эндометриозе приём Визан обоснован.