Киста, скудные месячные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Вчера обратилась к врачу по поводу того, что происходят слабые, еле ощущаемые ноюще боли в области яичников! Слева, киста уже давно у меня, лет 6-7 точно! Справа, думала, что может тоже образовалась, но нет (по результатам узи)! Но больше меня озадачила крайняя менструация, всегда, второй день лило просто адски, с третьего дня на убыль все шло! А тут, мазня началась 19 февраля и собственно, до сих пор подмазывает, полноценных месячных толком не было, скудные выделения только - это и испугало! Никаких вмешательств хирургических, кроме экс не было (кс 30.04.2019 год)! Врач сказала, что слой эндометрия несоответствует фазе цикла, что по узи видно, что полноценных месячных не было! Назначила норколут по 1 т 2 раза в день! Затем, с первого дня месячных норколут бросать и начинать клайру пить! Вчера вечером выпила норколут и стало не по себе: вырвало, голова как-будто закружилась, в сон потянуло! Сегодня утром выпила 1/2 таблетки, но все повторилось! Больше этот норколут пить не буду! Скудные месячные ещё могут быть результатом нервной почвы, весь февраль у меня на нервах прошёл и продолжается перенапряжение! Стоит ли вообще пить гормоны или лучше последить ещё цикл, может организм сам все отрегулирует! Фото узи и анализов прилагаю! Онкомаркеры сдавала! Спасибо!
Теги: описание узи при скудных месячных, скудные месячные полип отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 14:05
Здравствуйте! Можете принять транексам чтобы мазня прекратилась