Фоликулярная киста

Спрашивает: Liuba
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сбился цикл. Пошли месячные раньше и уже 12 день цикла кровь немного ещё идёт (обычно идёт с утра и до часов 5 а потом к вечеру перестает и чисто дл утра). Я пошла к гинекологу сделала УЗД результат киста фоликулярная правого яичника 5*3 см. Все остальное сказали чисто и придраться нет к чему. Про кровотечение сказали что это норма и беспокоится не стоит. Я не уточнила нужно ли пить кровоостанавливающее.
Кисту сказали наблюдать. Болей нет. (может иногда чуть чуть и то как начинаю думать за нее).

Скажите пожалуйста можно ли выпить какое-то кровоостанавливающее? И вообще скажите свое мнение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-22 20:03
Добрый день. Если выделения обильные, то можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д.
Это может быть из за кисты.
Платная консультация
Любовь 2021-10-23 16:31
Спасибо за ответ. Выделения были не обильные. Сейчас немного коричневых выделений. Ничего не принимала.

Благодарю за ответ!
Liuba 2021-10-27 11:29
Доктор, а подскажите начало опять немного кровить. Я не пойму месячные это или опять мазня. Как быть?
Пила настойку водяного перца мазня закончилась.
Вчера была капля крови я подумала это месячные (22 день цикла, прошлый цикл был 23 дня). И потом была мазня. Я вечером выпила перец потом подумала вдруг месячные.

Что посоветуете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 08:43
Если выделения не обильные, то ничего не нужно делать.
После месячных полноценных лучше сдать анализы на гормоны.
Платная консультация
liuba 2021-10-29 09:19
Та я сама хочу их сдать. Скажите пожалуйста может вы скажите какие надо сдать?

А месячные полноценные могут начаться когда угодно, может быть и большая задержка?
Эти ж выделения не считаются за месячные.

Спасибо вам за ответы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 11:28
Нет, пока это не месячные. Сдайте ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол и тестостерон на 3-7 день цикла и прогестерон на 22 день цикла.
Платная консультация
liuba 2021-10-29 14:34
А месячные полноценные могут начаться когда угодно, может быть и большая задержка?
А из-за чего такие выделения между месячные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 15:15
Сложно сказать когда они начнутся полноценно.
Я же вам написал из-за гормональных нарушений.
Платная консультация
liuba 2021-10-29 15:36
Извините, где-то недочитала. А такие выделения я так понимаю затрудняют начало нового цикла, правильно? (что б полноценные месячные начались)
И когда стоит идти к гинекологу? (Она говорила на 5-7 д. ц)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 18:40
Нет, не затрудняют. Да, после месячных идите
Платная консультация
Liuba 2021-10-30 01:01
Спасибо, лучший врач Вы. Спокойно дали ответы, где можно написать отзыв о Вас?!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-30 12:12
На сайте.
У вас ссылка на почте есть.
Платная консультация
Liuba 2021-11-01 07:01
Доброе утро. Скажите ещё пожалуйста вроде как уже начались КД. Врач мой говорила придти на 5-7 д. ц если 7 день попадает на выходные дни. Если пойти позже ничего страшного?