Кровит целый цикл при фоликулярной кисте

Спрашивает: Liuba
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня были нерегулярные месячные. Последние начались 6.10 на 23 д. ц шли нормально как обычно, но затянулись ещё на 10 д. ц были выделения (незначительные). Я пошла к гинекологу сделали УЗД вагинально - киста фоликулярная 5*3 см. Сказала наблюдать до след. Месячных и такие выделения в норме. Они были ещё пару дней.
Потом я выпила настойку водяного перца и Толи от него, Толи само собою выделения прошли. Была чуть заметная полосочка на белье еле заметна.
На днях примерно на 23 д. ц я сходила в туалет потом вышла и чувствую будто полилось что-то вернулась а там вышел сгусток маленький и немного крови. Я подумала что месячные начались. Потом вечером выпила опять настойку (подумала может обратно мазня) и оно опять все прекратилось.
А вот вчера 25 л. ц это повторилось но перец не пила. И сегодня на белье чисто.
В дополнение скажу что сдавала цитологию (у меня тип 1) и микрофлору (все хорошо)

Скажите пожалуйста это настойка так повлияла или это из-за кисты такое?
Может вызвать чем-то месячные или ждать пока начнутся сами. Как понять когда они будут если такие выделения? Мне психологически очень не комфортно, а думаю организму от этого не лучше.
(Мой врач в отпуске не могу с ним связаться)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 19:46
Добрый день. Да, необходимо просто дождаться месячных. Не нужно принимать настойку