Прогестерон и ХГЧ на 23 день цикла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность.
На 23 день цикла (это примерно 7 день после овуляции) сдала анализ крови на прогестерон и заодно кровь на ХГЧ (понимаю что на ХГЧ очень рано). Результаты такие: прогестерон 38,45 нмоль/л, ХГЧ <1,2. Можно ли надеяться на беременность в этом цикле? Нормальный ли прогестерон? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 22:13
Здравствуйте. Прогестерон в норме. О беременности речь не идет при таком ХГЧ
Платная консультация
Галина 2018-11-03 22:27
Возможно ли, что я просто поторопилась сдать кровь на ХГЧ? Только 7 день после овуляции. Может еще даже имплантации не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 22:31
Вы можете пересдать через 2-3 дня. Если будет такой же - к сожалению, не удалось.
Платная консультация
Галина 2018-11-03 22:38
Елена Викторовна, спасибо Вам большое! А кровь на прогестерон снова сдавать нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 22:46
Нет, не нужно. Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Галина 2018-11-05 19:02
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пересдала ХГЧ примерно на 9 дпо- результат 3.7. А с обеда тесты заполосатились и электронный тест КлиарБлю показал 1-2 недели. Есть шанс, что все хорошо? Может имплантация вот-вот произошла только? Когда повторно сдать кровь на ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 19:44
Здравствуйте. Ну опять же очень сомнительный показатель. Но сдайте ХГЧ через 2-4 дня после этой сдачи
Платная консультация
Галина 2018-11-09 13:20
Елена Викторовна, добрый день! Помогите, пожалуйста! Все тесты на беременность сейчас заметно положительные (абсолютно разных фирм, с динамикой ярчания каждый день). Сегодня-завтра предположительный день задержки месячных. Утром заметила небольшую мазню бежевого цвета, сразу пошла сдать кровь на ХГЧ и прогестерон, но он будет готов только завтра утром (В этот же день была на консультации у гинеколога, был осмотр на кресле. Гинеколог сказала, что мазня грязно-кровянистая. (Прикрепляю на фото выделения ПОСЛЕ осмотра у гинеколога) Назначения были такие: дюфастон по 100 мг 2 раза в день после установления факта беременности (тоесть не раньше завтрашнего анализа крови на хгч), фолиевая кислота по 5 мг, и УЗИ через 2 недели.
Вопросы такие:
1) достаточно ли такого назначения? Я две предыдущие беремнности при угрозе(было 2 кс) также принимала магний Б6, ношпу, вит Е, драже валерианы, свечи папаверин.
2) нужно ли ждать ЗАТРАШНЕГО дня для приема дюфастона? Или все же лучше начать прием гормона как можно скорее?
3) вероятно ли что все будет благополучно? Гинеколог напугал и внематочной, и замершей, и прочее-прочее. Пришла домой вся в слезах.
4) Есть ли смысл сделать УЗИ раньше 2 недель?
5) Сдать ли ХГЧ в динамике?
6) Соблюдать ли постельный режим?
Спасибо Вам большое.
Галина 2018-11-09 13:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 13:38
1. да. 2. Можно уже начать. 3. Если не будете паниковать, все будет хорошо. 4. Это можно решать по ХГЧ. 5. Да. 6. да, если есть обильные выделения и бои. Нет - если небольшая мазня
Платная консультация
Галина 2018-11-09 13:48
Как я Вам благодарна, Елена Викторовна! Спасибо большое! Я хотела еще поинтересоваться. У меня после двух полосок на тесте появился стоматит, а позже небольшая боль в горле (легонько кашляю) и заложенность носа. Не навредит ли мне сейчас чай из шиповника или имбиря, а также лизобакт? Также полоскаю горло отваром ромашки, шалфея, содой, орошаю горло мирамистином, в нос аквамарис и раз в день теплое яйцо на переносицу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 13:49
Алина, пожалуйста, по вопросам лечения простуды - к терапевту. Есь на сайте. Подскажет
Платная консультация
Галина 2018-11-09 13:57
Елена Викторовна, хорошо, поняла Вас. Спасибо Вам! Простите, относительно дюфастона поинтересуюсь
1) если начну сегодня прием дюфастона, то можно первую таблетку например принять в 16-17 часов дня, а вторую около 12 ти часов ночи? А завтра уже приниматьсо стандаргным промежутком (например в 8 утра и 8 вечера)?
2) кормлю младшую дочу грудью до сих пор (не часто). С дюфастоном можно постепенно прекращать кормление или обязательно сразу же?
3) утрожестан не лучше дюфастона? Вроде утрожестан натуральный, а дюфастон синтетический.
4) базальную температуру продолжать измерять? Сегодня среди ночи она резко опустилась с 37.2 до 36.8, но после сна, утром, опять была 37.2.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 14:07
Алина, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем. Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова