М-эхо 7 мм. Менопауза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, витилиго
Здравствуйте! Мне 48 лет, родов не было, почти 4 года менопауза. Никаких изменений в самочувствии я не замечаю, приливы мне не знакомы. За этот период (4 года), три-четыре раза замечала скудные коричневые выделения. Обратилась к врачу, на осмотре никакой патологии не было обнаружено, получила направление на узи. Ещё врач предположила, что у меня такие месячные! Вот так редко и скудно они приходят. В моём дилетантском понимании на месячные это явление никак не похоже. Результаты узи: матка – положение обычное, размеры 49х40х48, миометрий однородный, м-эхо 7 мм с анэхогенными включениями, дугласт пуст; яичники не визуализируются. С результатами узи у врача ещё не была, но сама понимаю, что 7мм м-эхо несть хорошо. Помогите разобраться в ситуации. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 18:47
Здравствуйте! Если у вас мажущие коричневые выделения приходят ежемесячно, то это считаются менструациями.