СКР, лямблии, пакреатит

Спрашивает: Патимат
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит (кандида в глотке), артроз коленных суставов, нейродермит (кожа головы).
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь! Два года назад уже ставили колит, были сильные боли в области живота и тяжесть в желудке, трещина в зад проходе, которая кровила. Держала диету, лечилась метеоспазмилом, мотилиумом, юэнзимом, метронизадолом, одестоном. Сейчас стрли беспокоить сильные боли в правом подреберье, кишечник не беспокоил. Две капрограммы и узи желчного печени и поджелудочной железы прилагаю. В капрограмме мышечные волокна, жиры, клетчатка, крахмал, иодофильная флора, лейкоциты в большом количестве, грибок, цисты лямблий. Прошла лечение альфа нормиксом, энтеролом, бактистатином, энтерелом, панзинормом, макмирором. Во время лечения, кал, который был кашеобразным, стал оформленным, но после окончания курса все боли возобновились и появились боли в кишечнике. Стоило ли мне сначала лечить желочный который неправильной формы и с осадком? Какое лечение можете посоветовать? Может была неправильная схема раз боли не прошли? Диету держала белковую. Столько лет мучений, ничего не помогает, надеюсь на ваши советы!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-07 13:05
Здравствуйте!
Лечиться надо было, т. к. у Вас были обнаружены лямблии. Необходимо повторить исследование кала после курса лечения, выполнить дуоденальное зондирование с бакпосевом желчи, бакпосев кала на дисбактериоз. Часто патология желчного пузыря провоцирует проблемы с кишечником.