Боли в эпигастрии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецитин, гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, Мне 29 лет. Летом ездили отдыхать на юг. Вернувшись оттуда спустя несколько дней начались боли в эпигастрии (с 5 лет гастритом страдаю, не беспокоил до 25 лет). Обратилась к гастроэнтерологу, назначил фгдс, УЗИ. Сделала все. По фгдс хеликобактер два креста и гастрит. По УЗИ переговоры желчного пузыря и увеличение в хвосте на 2 мм. Назначили лечение де нол, париет, , панзинорм 20.000 ед. Поначалу боли начали стуехать, потом снова половой. Прошло уже почти 6 месяцев и боли не прошли. За эти полгода сделала 3 фгдс? На последнем атрофея желудка и хеликобактер(все проверила и плюс антибиотики пила) УЗИ делала -желочный пузырь в норму пришёл. Сделала ирригоскопию -все норм, аэроколия. Кучу крови сдала. Все анализы нормально. Сделала мрт брюшной полости ничего плохого -спазм холедоха. Гастроэнтеролог говорит что это дискинезия желчевыводящих путей. (говорят что врожденное). если врожденное, то почему спустя столько лет боли начались сейчас. Сдавала кал на хеликобактер -отрицательно, сдала кал на кальпротектин -38. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, у меня двое детишек, страшно становится. Боли в эпигастрии ноющая, бывает горечь во рту, тошнота бывает просто одолевает (мутит, бывает спустя некоторое время после приёма пищи, бывает до еды, а бывает беспрестанно.). боли стирают когда присяду или прилягу. Ночью сплю без болей, просыпаюсь только спина болит и вдыхать немного больно. Была у 4 гастроэнтерологов, итог куча таблеток и антидепрессанты. Говорят пройдёт, не пройдёт иди к психологу. Только не могу понять для чего. Я психически здоровый человек.
Теги: болит в эпигастральной области посередине форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-16 11:06
Светлана! Соблюдайте диету стол№5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Пройдите курс лечения 10 дней капсулами Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. Курс 3 месяца каплями Галстена.
Платная консультация
Светлана 2017-01-16 15:07
Здравствуйте, Елена Владимировна! Огромное спасибо, что ответили мне! Обязательно все сделаю, как вы написали. Но скажите пожалуйста, что же все таки это может так беспокоить меня(боли в эпигастрии)? У меня за неделю до нового года все прошло(ничего не беспокоило, сидела до этого на диете практически 3 месяца, пропила хофитол месяц), я практически сразу перестала соблюдать диету. На новогодние праздники поела салату и то что не по соблюдению диеты. Практически где то через неделю началась снова тошнота и горечь во рту и присоединилось боль в эпигастрии. Что же это? Подскажите пожалуйста! Дискинезия или что-то другое? Заранее огромное вам спасибо, очень жду ответа.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-19 17:44
Светлана! Праздники всегда приводят к обострению хронических заболеваний.
Платная консультация
Анна 2019-01-02 12:20
Добрый день, Светлана. Удалось ли Вам найти причину и справится с Вашей проблемой? У меня тоже нашли атрофию, беспокоит жжение в животе, горечь иногда и плохо переваривается пища(