Сильные боли в кишечнике

Спрашивает: Ковалевская Олеся
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте уважаемые врачи,
10 дней назад был первый эпизод такой боли и диареи:
Мы отправились в длительную поездку (2800 км) на машине, позавтракала в 4 утра и примерно через час начались схваткообразные, сильнейшие боли в животе, позже присоединилась диарея. После стула боль ослабевала, но полностью не проходила. Так было весь день, даже лоперамид не помогал. Соблюлала диету, пила воду, ела йогурты. На след. День все прошло.
10 дней всё было в порядке, ела разную пищу, пила алкоголь, нарушала все диеты???? т. к отдыхали на море. Приехали
и через день, вчера, всё повторилось, только после ужина.
К ночи сильно заболел живот, жидкий стул и так всю ночь. Даже во сне чувствовала ноющую боль, как наболевшее всё. Сегодня весь день дискомфорт, пью йогур, воду, днем опять была сильная боль после жидкого стула стихает, но не до конца.
2 недели назад (Прохожу мед. Осмотр) сдавала ОАК, биохимию, все в норме. Узи пока не проходила.
Что это может быть? Начиталась ужасов. Это не тромбоз сосудов кишечника? Похоже ли на что то серьёзное? Гастроэнтеролог будет только 27 августа (отпуск). Что срочно предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-31 17:41
Олеся! Вам на данный момент нужен терапевт. Запишитесь к нему на прием. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Кал на копрограмму, кал на дисбактриоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Обследования ОБП он назначит вам сам.