Гастродуоденит? Обострение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя история началась с того что осенью перенесла то ли кишечный грипп то ли отравление, с температурой, лечилась дома. Потом был праздник, ели, выпивали. На сл день начались боли по бокам, отрыжка, болел кишечник. Пошла на фгдс- гастродуоденит вызванный сибр (хеликобактер 4 креста). Худела оч сильно 6 кг за месяц, лечилась: омез, антибиотики. По анализу кала- хеликобактер вылечила. Но стал давать знать о себе кишечник. Метеоризм оч сильно мучал, решила дальше обследоваться. Даже сделала колоноскопию- на ней ничего не нашли, только написали гипомоторный толстый кишечник и весь петляет. Проверилась на дисбактериоз- дрожжевые грибки, ксибелла. Назначили альфа-нормикс метронидазол, после метронидазола со мной случилось странное: тошнота, изжога, чувство горечи во рту. Пошла проверить желчный с завтраком- не сокращается почти никак (прошел час после завтрака), поставили функциональное расстройство по гимомоторному типу. Сдала анализ кала-ничего не переваривается. Соблюдаю диету ем мало, продолжаю худеть от болезни или от еды-незнаю, но страшно. Незнаю в каком направлении двигаться, в больницу не положили-говорят нет пока оснований, ходила к платному, она говорит что это все из-за желчного, желчь скапливается, а потом выбрасывается невпопад в желудок, раздражает его. Я просто незнаю в каком направлении двигаться и дальше обследоваться? Делать повторно фгдс? Прошло 5 месяцев с прошлой? Лечить желчный? А может у меня вообще болезнь крона? Кстати кишечник тоже реагирует, то запор, то там бродит. Я в отчаинье, незнаю что делать, у меня маленький ребенок
Теги: гастродуоденит форум больных
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 22:41
Анастасия! Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг утром и вечером. Курс 3 месяца. Пропейте капсулы Линекс. Курс 10 дней. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000ЕД.