После лечения лямблиоза симптомы не прошли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ (щитовидка)
Здравствуйте, очень прошу Вас мне помочь.
я уже не знаю что мне делать. Впала в отчаяние. Обращалась весной к гастроинетрологу с такими жалобами как бурление в животе, газообразование, вздутие. Эти симптомы появляются в основном послепринятия пищи. Реакции на какой-то определенный продукт или закономерность выделить не могу, каждый раз по разному: сидела и на жесткой послелямблиозной диете - рис+овощи+кура, и без особых ограничений питалась - результат один. Особо обидно, что на диете потеряла вес, состояние было депрессивное, а результата никакого от этого.
по анализам от Лямблиоза я избавилась (прошла 2 курса медикаментов, каждыйс периодичностью в 2 недели). но симптомы никуда не прошли. Пропила курс бифиформа, и сейчас пью омега 3, витамины.
сдала неделю назад анализ крови на антитела к гельминтам. Завтра будет результат.
неужели снова лямблии или что похуже?
не могу радоваться жизни когда постоянно бурлит живот и вздузие и газы.
стул обычный.
что это может быть еще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-25 14:32
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите контрольное УЗИ органов брюшной полости. Пройдите дуоденальное зондирование, оно позволяет найти лямблии в трех порциях при получении содержимого из 12-перстной кишки, желчного пузыря и желчных ходов печени.