Сколько времени принимают Галоперидол

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, В декабре 2020 года дочери (13 лет) поставили диагноз шизофрения. Положили в стационар с сильными галлюцинациями, лечение начали Галоперидолом. Выписав из стационара, через 1 месяц, оставили лечение Галаперидолом. Были на консультации другого специалиста, она сказала переходить на Рисперидон, но наш участковый врач настаивает что Галоперидол необходимо пить год. Не знаю как поступить, разве это нормально пить Галоперидол целый год? Ребенок ходит кака вареный овощ, все время хочет спать, обучение на дому, не говоря уже о остальных пугающих последствиях этого препарата.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-09 00:35
Здравствуйте, Жанна.
Можно попробовать перейти на рисперидон. Если он не будет стабилизировать состояние и пойдет обострение болезни, тогда стоит вернуться к галоперидолу.
Жанна 2021-05-11 09:09
Спасибо, за рекомендацию.