Галоперидол

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 3 раза был психоз. В первом случае казалось что за мной следит ФСБ, читает мои мысли. Месяц лечили в стационаре трифтазином. После выхода из больницы резко бросил пить трифтазин, устроился на работу, но через месяц наступил 2ой психоз казалось меня хотят убить, была попытка суицида. Попал в стационар где полтора месяца лечили галоперидолом, плюс после выписки пил его ещё несколько месяцев. Постепенно снижал дозу и бросил совсем. Устроился на работу где проработав два месяца опять случился психоз. В стационаре таблетки умудрялся не пить но после выписки по собственному желанию начал пить галоперидол с циклодолом. Пил в течение 5-6 месяцев по 3 раза в день по две таблетки: 1галоперидола,1циклодола. Потом начал снижать дозу, снижаю до сих пор, сейчас пью утром полтаблетки галоперидола и целую циклодола и вечером целую галоперидола и целую циклодола.
Вопрос в том что хочу бросить пить совсем, побочки замучали. Скажите как лучше поступить чтобы больше психозы не повторилось. С уважением, Дмитрий.
Теги: галоперидол и циклодол взаимодействие, может ли довести до самоубийства галоперидол, как бросить пить галопередол
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2016 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-09 11:56
Здравствуйте, Дмитрий.
Если снизите дозу или отмените себе препарат, то психоз повторится вновь и Вы, во-первых, потеряете как минимум месяц - пребывая в стационаре.; во-вторых, вновь придется начать с больших доз. Если мучают побочные эффекты, то менять надо дозу корректора и заменять один нейролептик на другой, возможно - добавлять транквилизатор к лечению.
Это можно сделать только на очном приеме врача, нам заочно не видно Вашего состояния. Вам нужно снова посетить своего лечащего психиатра.
дмитрий 2016-11-09 17:32
Есть ли возможность полностью слезть с таблеток (чтобы психоз при этом не повторился) или мне теперь пить их всю жизнь? Болезнь у меня все таки не врожденная, а произошедшая из-за не сдачи диплома.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-29 19:22
К сожалению, нет. Несдача диплома лишь спровоцировала начало болезни. Но само заболевание хроническое. Перестать пить нейролептики - тоже самое, что больному сахарным диабетом отказаться колоть инсулин. Думаю, ему тоже не нравится и надоедает ежедневные уколы. Но, в отличии от психического больного, он понимает - только так он может избежать обострения болезни.
Дмитрий 2019-08-13 15:53
Снова здравствуйте. Да, действительно, чтобы прекратились побочки нужен был транквилизатор. Мой врач назначил мне феназепам. С того момента как я задал Вам вопрос про побочки и до июля 2019 года я пил феназепам. Пробовал бросать но первый раз вышло неудачно. Через 2 недели наступила тревога и я продолжил его пить. Галоперидол с циклодолом снизили до дозы 1 таблетка одного и 1 таблетка другого раз в день. Сейчас уже прошло чуть больше месяца как я не пью феназепам, только галоперидол с циклодолом в указанной выше дозе и слава Богу всё хорошо. Появился интерес к жизни, ещё пару месяцев без феназепама если пройдут нормально устроюсь на работу. Пока что считаю что галоперидол с циклодолом мне нужны и маленькая доза не вызывает никаких побочек. Делюсь с Вами потому что может быть кому то это пригодиться. Удачи Вам в вашей сложной работе и здоровья всем вашим пациентам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-16 23:07
Я рада, что удалось подобрать лечение, кт помогло Вам. Спасибо, что написали нам об этом.