Как долго можно принимать лекарство

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, падагра, удалена почка
Здравствуйте, Несколько лет назад был поставлен диагноз ДГПЖ (заключения узи, одно из первых и последнее в приложении а так же последние анализы и эпикриз). Год назад был пройден курс лечения 90 дней Фокусином в результате чего рост аденомы приостановился, но после прекращения приема фокусина увеличение аденоми стало прогрессировать. На основании последнего узи мне было рекомендовано принимать фокусин постоянно. Как долго я могу принимать фокусин без перерыва и если нужны перерывы то сколько и через какой срок? И не отразится ли постоянное принятие фокусина на состоянии моей единственной почки?
Теги: как долго можно принимать фокусин, как долго можно принимать фокусин без перерыва, фокусин сколько времени можно его принимать
Категория: Уролог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-08 11:15
Здравствуйте. Препараты группы альфа-блокаторов (в том числе фокусин) можно принимать пожизненно (в том числе и в Вашем случае). Препараты из данной группы не уменьшают объем простаты, а расслабляют шейку мочевого пузыря, тем самым улучшая мочеиспускание. Самые частые побочные эффекты головокружение и ретроградная эякуляция. Также есть препараты группы 5альфа-редуктазы, эффект которыx направлен на уменьшение в размере простаты. Прочитал Ваш эпикриз, учитывая, что опуxоль почки была в нижнем сегменте и если она не вростала в чашечно-лоаночную систему, то можно было выполнить органосоxраняющую операцию.