Сколько пить Дюфастон

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мой врач после гормонального сбоя прописала Дюфастон с 16 по 25 цикл. Сегодня последний прием 13 января жду месячных или положительный тест на беременность. Так как была лапара по Спкя. У нас чтобы сдать кровь на ХГЧ надо ждать три дня и это стоит денег. Читала что Дюфастон при беременности отменять нельзя. Могу ли я его пить до самих месячных, чтобы знать наверняка беременность у меня или очередной менструальный цикл будет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-09 21:14
Добрый день.
Нет. Так делать нежелательно, это можете оттягивать наступление месячных.
Лучше хотя бы сделать и тест и ориентироваться на него.