Беременность и тест

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по УЗИ на 23 день цикла подтвердилась овуляция. Жёлтое тело 17мм. В настоящее время пью второй месяц мастодинон для понижения пролактина. И уменьшения болей в груди во второй фазе цикла. Пролактин 650 при норме до 530. Прогестерон на 23 день цикла 4,08 при норме от 1 до 15 нг/моль. С 24 дня цикла начала пить дюфастон для поддержки возможного зачатия. На 33 день цикла пошла небольшая мазня. Думала, что скоро пойдут месячные. Прекратила пить. Один день. На следующий день чисто. Цикл 35 дней. Задержка 2 дня. Сделала тест, вторая полоска бледная, хорошо видна. Вопрос: первое продолжать пить дюфастон и ждать месячных? Делая тесты. И продолжать ли мастодинон пока не подтвердится беременность.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-08 22:28
Добрый вечер, Мастодинон отменить. Дуфастон продолжайте и сдайте кровь на ХГЧ.