Дюфастон при сбое цыкла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, назначали мне Дюфастон из-за не регулярного цыкала, пью уже как 3 месяца, 2 месяца приходили в срок (ровно28 дней) , а в этот раз просто какая-то мазня была, а самих месячных не было. Это такое может быть? Стоит ли мне чего то опасаться? Продолжать мне пить Дюфастон дальше? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-20 09:50
Здравствуйте! Лучше делать узи. Дюфастон продолжайте
Платная консультация
Анна 2019-07-20 11:17
Весной делали узи, обнаружили мультифаликулярные яичники
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 07:18
Проблема же возникла сейчас, значит узи надо сделать сейчас
Платная консультация
Анна 2019-07-21 08:25
Я в ближайшее будущее не смогу попасть на приём (узи) , я очень далеко от дома. Смогу только осенью. Да, и ещё, я пью Дюфастон согласно инструкции с 11 по 25 день цыкла. Все верно?
Спасибо за консультацию Вам
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 10:31
Тогда да, продолжайте прием дюфастона по прежней схеме
Платная консультация
Анна 2019-07-25 16:48
Здравствуйте. Я Вам писала, про Дюфастон и вместо месячных мазня была, вчера заметила боль в груди не сильная, как перед месячными, (половой акт был 23 июля не защищеный, по идее 6 день цыкла) , Сделала я тест на беременность, первый тест показал вообще ничего, второй раз сделала, показало контрольная еле видна, а другая полоска почти не видна (все очень бледно) . Что это могло значит? Я беременна? Или так гормоны играют?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-25 21:44
Здравствуйте! Вероятность беременности есть
Платная консультация
Анна 2019-07-26 02:23
Вечером сделала тест (купила дорогой, там показал - ) не понимаю, что это значит, с утра так (я Вам, отправила) , а вечером -. Дюфастон начинаю по цыклу пить с 28 июля, мне его продолжать таким курсом принимать ? (при не регулярном цыкле?)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 09:28
Повторите тест ещё раз и если он будет без второй полоски то дюфастон отменяйте
Платная консультация
Анна 2019-07-27 11:09
Сделала, показал тест 1 полоску. А когда мне начинать теперь пить Дюфастон , если у меня нерегулярный цикл?
Анна 2019-07-27 14:35
Я так поняла, что этот месяц я пропускаю, а со следующих мясяных начинаю курс Дюфастона с 15 дня цикла? (просто Вы мне написали, что отметить Дюфастон)