Продолжать ли пить Дюфастон

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
С сере­дины цикла налилась грудь, побаливает, сос­ки чувствительные. Температура тела 37 каждый день. Пью Дюфа­стон для нормализации цикла. Следующие месячные должны быть 27 марта. Дни приёма Дюфастон а подходят к концу. Подозрения на беременность. Так как грудь, сколько себя помню никогда не болела в преддверии месячных.! Если ре­зко бросить пить Дюф­астон то есть вероят­ность не сохранить беременность. А ребеночка очень хочется.
Что де­лать в этой ситуации­?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 16:09
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Бегите сдавать уже завтра. До получения результата, Дюфастон не отменяйте. Действительно резкая отмена приема Дюфастона, если на ступила беременность на нем, чревата выкидышем. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова