Склероз смежных замыкательных пластинок тел позвонков

Спрашивает: Любовь Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Хочу с вами посоветоваться по моей проблеме. На приёме у невролога у меня обнаружили отсутствие коленного рефлекса. На правой ноге. Я конечно впала в панику. Очень долго ждала талон на МРТ поясничного отдела. Вот наконец прошла. Из описания- отмечается склерозсмежных замыкательных пластиноктел позвонков. Остероохондроз. Протрузия дисков L4-S1. Скажите какое нужно эффективное физио лечение в моём случае? Основная моя проблема в том. Что сильно жжёт ступни ног при ходьбе. Просто невыносимо. Может ли это быть из-за моей проблемы? Поясница тоже побаливает. Образ жизни малоподвижный. За исключением лета на даче. Так в основном диван и дом. Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-28 23:43
Да, эти симптомы могут возникать из-за Вашей проблемы. Лучшая физиотерапия для Вас - это "правильная" гимнастика, т. е. комплекс упражнений, разработанный для Вас индивидуально, а так же массаж. Пока будете искать специалистов - можете начать самостоятельно промасливать крестец и поясницу перед сном (идеальным будет кунжутное масло.