Склероз замыкательных пластинок тел позвоночника

Спрашивает: Юлия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Почему при этом заболевании человек может худеть? С чем это связано? Какое лечение лучше провести при этом заболевании. Попасть к врачу пока нет возможности. Боль в спине сильно не беспокоит. Но горят невозможно подошвы ног.
Теги: склерозирование замыкательных пластинок тел позвонков что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 20:15
Здравствуйте. Не обязательно будете худеть, прямой взаимосвязи нет. Вам нужно постоянно начать делать гимнастику для позвоночника, вытяжение позвоночника. Профилактическое лечение у невропатолога, можно пропить эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм по 50 мг. 3 раза в день, после еды, курс 20 дней. Хорошие результаты от курса иглорефлексотерапии.
Юлия Сергеевна 2017-01-31 06:05
Огромное Вам спасибо! Жаль. Что мне не встречались такие врачи! Вы даже внешне мне очень приятны и внушаете доверие! Можно ещё задать Вам немного вопросов по поводу моей болезни. Скажите. А вот на приёме врач не обнаружила у меня на правой ноге коленный рефлекс- это тоже может быть с этим связано? Ко всему тому же. У меня ещё и отеросклероз и профузии. Есть ещё такой вопрос. Сильное потоотделение. Может быть из-за этого? За назначение - огромное спасибо. Я хочу вас спросить. А можно проставить уколы. А не пить таблетки? Всё же это не так влияет на желудок. Спасибо ещё раз! Если можно и лучше всё же проставить уколы. То какие? Жду очень ответа!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-31 10:13
Здравствуйте. Отсутствие коленного рефлекса, это как правило причина протрузии диска или грыжи диска. Для выяснения этого необходимо провести мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сильное потоотделение это работа вегетативной нервной системы, это влияние её на ваши потовые железы. На данном этапе вам будет достаточно приёма этих препаратов. Влияние на желудок не выраженное буде, не переживайте.
Любовь Юрьевна 2017-01-31 11:28
МРТ я уже сделала. По заключению. Так и есть остеохондроз и протрузия дисков L4- S1. но и склероз смежных замыкательных пластинок тел позвонков. Все эти препараты я конечно начну принимать. Постараюсь записаться на массаж и иглоукалывание. А вот эти препараты не снижают потливость? Если вы пишете. Что это нарушение в вегетативно- нервной системе. То препарат Вазобрал мне поможет. Мне его назначали после РЭГ. но я его ещё не пропила. Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-31 11:35
Вы можете принять вазобрал, это даст положительный эффект.