Припадки уже год

Спрашивает: Дио Брандо
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоят припадки на половину тела(уже год) и постоянные головные боли уже несколько лет, врач ничего не сказала на счет мрт, можете взглянуть на него. И если хоть какие предположение напишите пожалуйста. А ту я после этого врача уже не вижу смысла кому-то обращаться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-27 23:51
Дио Брандо доброго часа

Мрт снимки следует смотреть на компьютере специальной программой с диска
Как вы предоставили-смысла нет
Пришлите мне описание и заключение рентгенолога пжт

Опишите подробно что за припадки половины тела у вас наблюдаются?
Сколько дляться?
Когда возникают?
Припадки сопровождаются головными болями или головные боли сами по себе или возникают после припадка?
Где локализуются головные боли?
Какого характера?
В каком возрасте начались головные боли и в каком припадки?

Что сказал невролог? Квкой предположительный диагноз или как он прокомментировал ваши жалобы? Он что-то нашел при объективном обследовании?
Платная консультация
Богдан 2022-06-28 00:40
Припадки уже год начались в 18 лет. (Сначала немного дергало ноги и руки или голову) и сильно тряслись руки. Потом становилось хуже и сейчас припадки стали на половину тела (рука и нога и голова, лицо скручиваются, не знаю как правильно это назвать) начинаются когда хотят. Обычно до приступа сильная путаница в мыслях и после.
Головные боли постоянные, после сотрясения мозга в 11 лет.
Врач прочитала заключение и сказала дальше пить таблетки, которые выписывала до этого (фенибут(вроде бы), противосудорожные, успокоительные) и поставила энцефалопатию.
(Программа с мрт есть, но только на Яндекс диске) https://disk.yandex.ru/d/it6hF6uiZGrAzA
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-28 23:41
Богдан

про головные боли вы мне не ответили на вопросы

оснований ставить энцефалопатию не вижу

вы делали ЭЭГ?

потом становилось хуже? Что вы имеете в виду? Как хуже?

у вас мышцы сжимаются, напрягаются или что происходит? Вы можете на это как то повлиять? Как долго приступ длиться

Если вы не будете отвечать на все мои вопросы, то я не вижу смысл дальнейшей нашей консультации. Мне сложно вам будет сказать что-то внятное

всех благ!