Отправляют на эндопротезирование тб сустава. Не будет ли хуже?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте. Диагноз: врожденный вывих левого бедра. Состояние после многократных реконструктивных операций: развившийся левосторонний коксартроз 3-4ст, выраженная смешанная контрактура левого тазобедренного сустава. Укорочение левой нижней конечности на 5см. Атрофия мышц левого бедра и голени. Правосторонний коксартроз 1-2ст. Остеохондроз позвоночника, дисгормональный остеопороз с мышечно-токсической симптоматикой. Ассиметрия тазового кольца. На р-грамме определяется ретролистез тела с2 на 0,2см, сужение межпозвонковых щелей с4-с5, с5-с6. Субхондральный склероз замыкательных пластинок, заострение задних углов тел с3, с4, с6. Закл. Остеохондроз шейного отдела позвоночника 2ст. С признаками нестабильности. Выражен грудной кифоз. Определяется сужение межпозвонковых щелей в средне-грудном отделе, субхондральный склероз замыкательных пластинок. Краевые костные разрастания передних углов тел ТН 1У-ТН Х. остеох. Грудного отдела позв. 3ст. ЭЭД 1,1 мЗв
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-25 12:12
Не должно