Заключение мрт, начальные признаки остеохондроза и спондилоартроза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, помогите разобраться в заключении мрт. Пациент: Гаврилюк Елена, 1987 г. р.
Дата обследования: 06.02.2016 г.
Обследование грудного отдела позвоночника проведено на магнитно
резонансном томографе Hitachi Airis II, мощностью магнитного поля 0,3 Тл в
стандартных проекциях при Т1 и T2-взвешенных изображениях (ОС).
Описание обследования:
На сериях МР-сканов грудного отдела позвоночника: высота и форма тел
позвонков не изменена. Отмечаются слабые передние и боковые апофизарни
остеофиты тел позвонков. В телах позвонков визуализируются единичные очаги
жировой дегенерации костного мозга. Запирающие пластинки тел средних
грудных позвонков слабо узуровани вследствие пролабирование хрящевых узлов.
Гидратация и высота межпозвонковых дисков сохранены. Дуговидросткови суставы
и реберно-позвоночные соединения с умеренной деформацией фасет суставных
отростков и субхондральной склерозом суставных поверхностей.
Межпозвонковые диски без выпячиваний. Межпозвонковые отверстия и позвоночный
канал не сужен.
Изображение спинного мозга без изменений. МР-характеристики не изменены.
Грудной кифоз сохранен. Фронтальная ось позвоночника искривлена ​​вправо
под углом 5˚ с вершиной на Th8.
Выводы: Начальные признаки остеохондроза и спондилоартроза. Сколиоз 1ст.
РЕКОМЕНДОВАНО: Консультация невролога. Буду благодарна. Меня направили до невролога может здесь мне помогут а то у нас невропатолог только курит и пьет кофе но не осматривает пациента.
Теги: на мрт признаки остеохондроза
Добавлен: 8 февраля 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-08 18:38
Сформулируйте вопрос. Как я Вам помогу без очного осмотра? МРТ на низкопольном аппарате малоинформативно (0.3 Тл), очевидно, что при конкретных жалобах можно заподозрить, что что-то было пропущено при диагностике. В любом случае стоит начинать с очного осмотра
Елена 2016-02-08 19:01
Здравствуйте. У меня просто бывают боли в грудине и под левой грудью отдает в спину. Возле хребта жжение иногда как долго посижу. По этому поехала на мрт грудного отдела. А когда пришло заключение не смогла дозвонится врачу чтобы сказал что к чему и в чем проблема. Так как тут направили к неврологу на консультацию. Я хотела бы понять почему к неврологу что это не из-за спины боли а от невралгии? Подскажите. И как к вам можно попасть на прием. Спс
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-08 19:11
Невралгия - неврологическое осложнение в виде боли на фоне патологии позвоночника, очевидно, в Вашем случае, как сколиоза, так и остеохондроза. Традиционно исторически сложилось так, что невралгией занимается невропатолог, а проблемами позвоночника либо нейрохирург, либо ортопед. Запись ко мне осуществляется через Call-центр любой из клиник, представленных в профиле
Елена 2016-02-08 19:24
Большое спасибо вам за ответ. Спс. Всех благ.