Заключение мрт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: НЕТУ
Здравствуйте, вот заключение мрт. Пациент: Гаврилюк Елена, 1987 г. р.
Дата обследования: 06.02.2016 г.
Обследование грудного отдела позвоночника проведено на магнитно
резонансном томографе Hitachi Airis II, мощностью магнитного поля 0,3 Тл в
стандартных проекциях при Т1 и T2-взвешенных изображениях (ОС).
Описание обследования:
На сериях МР-сканов грудного отдела позвоночника: высота и форма тел
позвонков не изменена. Отмечаются слабые передние и боковые апофизарни
остеофиты тел позвонков. В телах позвонков визуализируются единичные очаги
жировой дегенерации костного мозга. Запирающие пластинки тел средних
грудных позвонков слабо узуровани вследствие пролабирование хрящевых узлов.
Гидратация и высота межпозвонковых дисков сохранены. Дуговидросткови суставы
и реберно-позвоночные соединения с умеренной деформацией фасет суставных
отростков и субхондральной склерозом суставных поверхностей.
Межпозвонковые диски без выпячиваний. Межпозвонковые отверстия и позвоночный
канал не сужен.
Изображение спинного мозга без изменений. МР-характеристики не изменены.
Грудной кифоз сохранен. Фронтальная ось позвоночника искривлена ​​вправо
под углом 5˚ с вершиной на Th8.
Выводы: Начальные признаки остеохондроза и спондилоартроза. Сколиоз 1ст.
РЕКОМЕНДОВАНО: Консультация невролога. ПОЧЕМУ К ВАМ МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НЕ ТАК А ТО НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-08 20:28
Здравствуйте, на мрт описаны начальные изменения характерные для остеохондроза позвоночника, лечением этой патологии занимается невропатолог.