МРТ грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, Магнитно-резонансная томография.
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т2 в двух проэкциях с жироподавлением/Т2-stir/, кифоз сохранен.
Снижена высота и интенсивность МР-сигнала от Тh4/5, Тh8/9 дисков.
Высота и форма тел позвонков не изменены. Краевых костных остеофитов не выявлено; узуративный дефект в теле Th8 позвонка.
В теле Th6 позвонка определяеться очаг ноеднородной структуры /гиперинтенсивный/специфично для жирового депозита/.
Даных о наличии патологических очаговых изменений тел позвонков не выявлено; деструкции не выявлено.
Достоверных данных за наличие протрузий и экструзий/грыж/на уровне исследования не выявлено.
Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородну структуру. Позвоночный канал не сужен.
Позвоночные суставы конгруэнтны, суставные поверхности имеют четкости, ровные контуры. Пре-и паравертебральные минимальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника(остеохондроз).

РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Теги: жировой депозит в теле позвонка, жировой депозит в теле позвонка что это такое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2015 года

6 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-06 08:17
Умеренные возрастные изменения.
Роман 2015-01-06 08:28
Спасибо, а скажите пожалуйста еще что такое жировой депозит. И может ли при таких как вы сказали возрастных изменениях долгое время болеть спина? Заранее спасибо.
-1
Роман 2015-01-15 19:50
А может ли Этот жировой депазит окозатся опухолью? И можно ли с такими результатами МРТ заниматься кикбоксингом?
-1
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-24 16:31
Здравствуйте. Для дифференцировки этого жирового депозита от опухоли необходимо провести МРТ с контрастом. Занятия кикбоксингом не желательны.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-07 08:26
Изменение структуры позвонка, вызванные остеохондрозом. Да, может. И даже без них может.
Роман 2015-01-07 12:03
Еще один вопросик, а с таким диагнозом можно заниматься спортом? (единоборствами)?