Остеохондроз шейного, грудного отделов позвоночника 3па-да. Унко-вертебральный артроз

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония. Нарушение мозгового кровообращения, сосудистая недостаточность.
Здравствуйте, по рентгенографии кифотическое искривление в шейном отделе позвоночника. Грудной кифоз увеличен. Отмечается приравнивание высоты С3-С4, С4 - С5, снижение высоты С5 - С6, С6 -С7, Тн7-Тн8, Тh-8-Th9, Th9-Th10 межпозвонковых дисков. Замыкательные пластинки шейных, грудных позвонков субхондрально склерозивоны. Передние, боковые углы деформированы краевыми костными разрастаниями. Полулунные отростки вытянуты, заострены.
Заключение
Остеохондроз шейного, грудного отделов позвоночника 3па-да. Унко-вертебральный артроз.
Какой прогноз с таким диагнозом. Может ли быть облегчение? У меня постоянное высокое давление. Какое должно быть правильное лечение. У нас маленький городок и специалистов хороших нет. В 2003 по Мрт определялась небольшая грыжа вдавленная между 4 и 5 шейным позвонком.
И могу ли я по этому диагнозе попробовать получить группу?
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-01 16:28
Для прогнозирования ситуации информации недостаточно. Для освидетельствования на группу необходим осмотр невролога, так как основное заболевание имеет неврологические осложнения, судя по Вашим жалобам