Клиновидное изменение позвонка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
У меня пол года назад начало болеть в левом подреберье, так же тянет позвоночник- грудной отдел когда долго стаишь или ходишь. Когда лежишь почти не тянет. Только боли в левом подреберье.
Сделал МРТ грудного отдела позвоночника(фото прилагаю)
Кт грудного отдела(фото прилагаю)
Там увидели клиновидное изменение позвонка. После старой травмы. Хотя трамв у меня не было.
Так же вместе с болями начались расстройства пищеварения.
Прошел лечение уже у многих врачей: гастроэнтеролог, пульмонолог, лор, терапевт, невролог- результата никакого.
Боли и растройство птщевпрения остаются. Не знаю уже что проверить из- за чего это.
Невролог прописывал: мидокалм внутривенно, витамин В внутртвенно, массаж, бассейн, мази- нткакого толку.
1. Подмкажите из-за чего можгу быть эти изменения позвонков? Если трамв позвоночника у меня не было.
2. И может ли быть из-за этого расстройство пищеварения, не поддающееся лечению?
Заранее спасибо.
Добавлен: 13 апреля 2017 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-13 13:46
1. Такое осложнение часто является картиной компресионного перелома позвоночника
2. Возможно, следует проконсультироваться по этому поводу с неврологом
Андрей 2017-04-13 16:48
Спасибо за быстрый ответ.
Я был уже у 2-х разных неврологов. Назначали лечение от невролгии, массажи, бассейн и ни какого эффекта.
А если не компрессионный перелом, какая причина может быть еще? Т. к трамв у меня не было!
Прочитал в интернете что может быть опухоль причиной. Но тогда же ее было бы видно на КТ и МРТ я правильно понимаю?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-13 18:38
Понимание у Вас правильное, но его не достаточно, чтобы решать Ваши проблемы заочно. Не думаю, что Вы найдете точные ответы на свои вопросы, ситуация не стандартна
Андрей 2017-04-13 18:57
Посоветуйте. Что мне делать дальше?
Какие исследовпния сдать?
К кактм врачам обратиться.?
Я уже почти всех врачей прошел.
Может ли из-за этого быть расстройство пищеварения. Т. К никакие лечения пищеварения не помогают. Был у 3-х разных гастроэнтерологов. Ни один не помог. Вот я и стал грешить на позвоночник. Т. к из-за позвоночника может быть расстройство пищеварения. Т. к боли в левом подреберье, сильно тянуть позвоночник и расстройство пищеварения начались в одно время
Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-13 20:56
Не знаю, мне не знакома данная ситуация в плане решения. Рационально подсказать не смогу