Боли в спине, ногах отдающие в пах справа

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа (на таблетках),гипертония 3 степени риск 4, церебральная ангиодистония с мигренеподобными параксизмами на фоне полисегментарного остеохондроза.
Здравствуйте, вот уже почти год меня мучают сильные боли в ногах. Ноги болят от коленей до ступней полностью, раньше они болели когда много и долго ходила, а теперь болят постоянно и днем и ночью, спать не могу. У меня вторичная лимфедема, нижней части тела после оперативного вмешательства по поводу удаления миомы. Я на нее и грешила. Но на данный момент эти боли терпеть нет больше сил. Вот уже месяц меня от одного врача направляют к другому, лечения ни какого не назначают, выписали: аркоксиа 90 мг по 1т. 1 раз в день.
Проведена МСКТ позвоночных сегментов L3-S1.
Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне задненижнего угла тела L5 позвонка 17 мм, латеральный размер 21 мм.
В сегментах L4-5, L5-S1 минимальное диффузное выстояние межпозвонковых дисков по заднему контуру тела позвонков в области межпозвонковых отверстий до 3-3,5 мм с умеренным воздействием на дуральный мешок на этих уровнях.
Определяется неравномерное сужение суставных щелей межпозвонковых суставов на всем исследуемом уровне, деформация и гипертрофия суставных отростков за счет остеофитов по краю суставных поверхностей, в фасеточных суставах вакуум-феномен, с деформацией и сужением межпозвонковых отверстий вдвое с обеих сторон в сегменте L5-S1, с признаками компрессии спинномозгового ганглия L5 слева.
Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения в обследованных сегментах (остеохондроз, спондилоартроз).
Диффузная протрузия межпозвонковых дисков в сегментах L4-5, L5-S1.
МСКТ признаки субстеноза межпозвонковых отверстий с обеих сторон в сегменте L5-S1
.
Электромиограмма- заключение, Легкая смешанная невропатия n. peroneus S+D с нарушением проведения по дистальным участкам. Легкая аксональная невропатия n. tibialis S с нарушением проведения по дистанальным участком с обеих сторон.
Спасибо Вам за Ваш труд и помощь которую Вы оказываете людям.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-26 17:54
Сформулируйте вопрос