Леуская Елена Петровна

Как мы собираем отзывы? Свое мнение о работе врача могут оставить только пациенты, получившие у него консультацию. Вся информация об этом присылается на электронную почту пользователя после ответа специалиста. Возле каждого отзыва указывается вопрос, к которому он относится. Таким образом отзывы получаются максимально реальными.
Этот специалист еще не набрал 5 отзывов
Закончила Крымский Государственный медицинский Университет в  1996 г. по специальности « Педиатрия ».

В 1997г. окончила курсы по электропунктурной диагностике, фитотерапии и гомеопатии при Крымском медицинском институте начала применять эти направления в своей практике.
.
В январе 2001г. прошла 1 и 2 ступень обучения СУ Джок терапии

В феврале 2002г. окончила специализацию на кафедре Нетрадиционной медицины Крымского медуниверситета и получила звание врача-специалиста по специальности народная и нетрадиционная медицина.

 В мае 2003г. получила 2 квалификационную категорию по педиатрии.

С 2002г. входит в ассоциацию врачей-гомеопатов на Украине.

В июне 2003г. принимала участие в научно-практической конференции на тему «Применение метода ГРВ Биоэлектрографии в медицинской практике» и получила сертификат, позволяющий работать на програмно-аппаратном комплексе «ГРВ-камера» и проводить Кирлиан диагностику.

В 2005г. прошла обучение в центре аюрведической медицины, освоила теоретические и практические навыки, пульсовую диагностику и получила диплом врача Аюрведической медицины.

В 2006г присвоена вторая квалификационная категория по специальности «Народная и нетрадиционная медицина».

В 2009г. специализация по гирудотерапии

С 2010г присвоена  1 категория по специальности «Народная и нетрадиционная медицина»

С февраля 2006г. по настоящее время работает в центре аюрведической медицины «Расаяна» г. Киев  в должности врача народной и нетрадиционной медицины, специалист аюрведической медицины. Принимает участие в обучающих программах центра и читала лекции по аюрведической диетологии.Участвует в научно практических конференциях по Иммунологии, фитотерапии и гомеопатии. Печатается в журнале " Твое здоровье", "Диетология", "Мама и я". Ведет просветительскую деятельность, выступая на телевидении и радио.


 Основные направления работы: - Аюрведическая медицина (пульсовая диагностика), разработка индивидуальных лечебных и

профилактических рекомендаций для взрослых и детей в соответствии с сезоном и типом конституци; разработка индивидуального

комплекса физических упражнений для устранения мышечно-суставных блоков и укрепления тела.

                                                          -Фитотерапия

                                                         - Гомеопатическая терапия

                                                         - Гирудотерапия

                                                         - Су Джок терапия


    В аюрведической медицине считается, что отстроив правильный для данного индивидуума (в зависимости от типа конституции, или пракрити) режим (нагрузки, отдых, сон, профилактика и др.) и диету (питание в течении всей жизни с определенными предпочтениями и  ограничениями) в соответствии с главным принципом аюрведической традиции : «Время, место, обстоятельства» человек может жить долгой, здоровой и гармоничной жизнью (в ладу с собой и с окружающим миром).
Вверх ↑
Задать вопрос