Скачущая температура, причины

Спрашивает: Артём Витальевич Романов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотел спросить с чем может быть связана скачащая температура. Утром и днем 36.6 36.5. Вечером 37.1. Ночью 36.1? и слабость? Но по лбу трогаешь когда температуры вообще не ощущаешь и симптомов простуды тоже нету. Может ли быть такое при онкологии анализ крови в норме. Онкомаркеры тоже в допуске. Единственное у меня ГЭРБ с Эзофагитом.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

14 ответов

Добрый день. Колебания температуры в течении суток на 0.5 градусов с максимальным подьемом к 5 вечера и минимальными цифрами к 5 утра, это вариант нормы.
Артём Витальевич Романов 2020-06-08 16:38
То есть это не онкология?
Это не признак онкологии.
Артём Витальевич Романов 2020-06-08 17:46
То есть при онкологии не бывает скачков температуры?
Артём Витальевич Романов 2020-06-08 23:35
То есть это не онкология вы считаете и поводов для беспокойства нет правильно понимаю?
Да, Вы правильно понимаете.
Артём Витальевич Романов 2020-06-11 11:16
А какие симптомы при онкологии пищевода или желудка?
На начальных стадиях нет никаких симптомов. А при третьей, четвертой - есть изменения при обследованиях.
Артём Витальевич Романов 2020-06-11 16:50
А при каких обследования?
Артём Витальевич Романов 2020-06-11 16:56
Болит вот в этом месте по середине и больше не чего не беспокоит. Это гэрб правильно мне диагноз поставили? Поводов для беспокойства нет правильно? А при каких обследованиях?
При проведении ФГДС опухоли пищевода и желудка видны.
Вам уже поставили диагноз - ГЭРБ. Это не онкология.
Артём Витальевич Романов 2020-06-11 18:10
А правильно специалист поставил диагноз не мог ошибиться? Правда это не похоже на онкологию? Какие вообще симптомы при онкологии пищевода и желудка?
У Вас не онкология. Диагноз поставлен правильно.
Артём Витальевич Романов 2020-06-11 18:40
А какие симптомы вообще? У меня в роду ни у кого не было онкологии