Температура как симптом онкологии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с августа заметила у себя температуру, которая держится до сих пор, субфебрильная, 37-37,5. Я ее не чувствую. Обследования ничего не показывают-все анализы в норме. Флг, моча, кровь, биохимия, мазки, гормоны щитовидки. Была у терапевта, лора, инфекциониста, эндокринолога, гинеколога. Добралась даже до своего гематолога, т. к. в 15 лет болела острым лимфобластным лейкозом. Ремиссия уже более 10 лет. Повода для переживания нет, кровь хорошая. Наслышана, что длительный субфебрилитет может быть единственным симптомом онкологии. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне беспокоиться и что-то делать, чтобы исключить онко? Если да, то что? Заранее благодарна.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-01 16:22
Здравствуйте!
Длительный субфибрилитет не может быть единственным симптомом онкологии.

"Нужно ли беспокоиться и что-то делать, чтобы исключить онко? Если да, то что? "
Беспокоиться по поводу онкологии всегда нужно, то есть один раз в год посещать смотровой кабинет и гинеколога, проходить флюорографию легких. Это подразумевает профилактику рака.
С уважением, Наталья Геннадьевна.