Поставили диагноз фкм узи ничего не видно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пелонефрит. Тонзелит
Здраствуйте. Мне 32г в начале января разболелась грудь левая, обнаружила шишки
Обратилась к геникологу. Она отправила к онкологу на 6-9 день после месячных я пришла на 7. При осмотре врачь поставила диагноз фкм левой груди а на правой кисту. Отправила на узи
Узи потологий не обноружило
Опять к онкологу мне выписали Индол 2р в день 1'5 месяца и гель Прожестожель явка через полгода. Грудь всеравно подывает и шишки не уменьшились. Скажите правильно ли мне назначили диагноз и почему узи нечего не увидело. Спасибо за помощь
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-05 18:04
Здравствуйте! Лечение подобрано правильно. Из исследований стоило бы проверить уровень гормонов в крови, так как причиной ФКМ является гормональный сбой. А так же я бы порекомендовал вам повторить УЗИ на 8-10 день от начала цикла, но уже в другой клинике, чтобы можно было сравнить. Кисту и мастопатию на ощупь ни один врач не поставит.