Какой диагноз по УЗИ?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диффузная мастопатия, хр. Гастрит.
Здравствуйте, в 24 года мне поставили диагноз диффузная мастопатия. Месяц назад левая грудь заболела и я пошла делать УЗИ. Т. к. живем в деревне, то сделать УЗИ можно только у терапевта. Маммологов у нас нет. Она посмотрела и сказала, что в левой груди были застойные явления молока и теперь эти расширенные протоки так и остались. Они и болят. Хотя на бланке УЗИ написала, что это образования, а не протоки. На мой вопрос, не кисты ли это, сказала, что на кисты не похоже. Что же это у меня. Результат УЗИ в приложении, посмотрите пожалуйста!
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-27 04:13
Здравствуйте! Вам встречный вопрос, вы были беременны и сейчас кормите малыша грудью?
Платная консультация
ирина 2016-08-28 13:22
У меня двое детей, последнему сыну 5 лет, но полтора года назад было прерывание беременности на сроке 20 недель по медицинским показаниям. Принимала достинекс для предотвращения лактации. Потом кок не принимала, как и по сей день.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-28 14:56
Судя по всему у вас случился небольшой гормональный сбой на фоне прерванной беременности, на фоне которого в свою очередь возникла фиброзно-китозная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание. Здесь ничего страшного нет. Судя по УЗИ гипо- и изоэхогенные образования в левой молочной железе - это ни что иное, как кисты. В любом случае вы можете попросить вашего лечащего врача-терапевта сделать вам пункцию образований и направить на цитологическое исследование, которое подтвердит кисты. После чего можно начинать консервативное лечение.