Кисты в правой и левой груди, мастопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, при осмотре у врача в смотровой кабинете поставили диагноз - расширенные дифузные каналы, мастопатия. Терапевт направил к онкологу, но онколога и мамолога у нас нет. Обратилась в платную клинику, где сделала УЗИ молочных желез, УЗИ показало небольшие кисты в левой 2,6 мм и правой 2,1 мм груди, врач в платной клинике лечения не назначил, сказал, что как такового лечения не требуется. Но я переживаю, у меня два вопроса: 1) киста в груди - это фибро-кистозная мастопатия?
2) какое лечение должен назначить врач?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-29 18:59
Здравствуйте. 1-2 кисты, это ещё не ДФКМ. Учитывая, что причиной ваших изменений в организме есть нарушения гормонального фона и едичниные структурные нарушения в грудных железах, то вам необходима консультация эндокринолога гинеколога, решите проблемы с гормонами, кисты уйдут со временем. УЗИ контроль через 6 мес.