Левая грудь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у и меня такая проблема была на УЗИ у мамолога поставили диагноз эхографически-очаговое образование левой молочной железы с признаками малигнизации. Заключение: BI-RADS 012344A4Б4В56Что это значит
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-15 09:32
Здравствуйте! По системе BI-RADS врачи шифруют предварительные диагнозы при исследованиях. У вас предпологают образование молочной железы, предварительно злокачественное, но без пункции это сложно подтвердить. Сложно сказать, что врач еще имел в виду, так как нашифровал он кучу всего. Имеет смысл повторить УЗИ молочных желез, но уже у другого специалиста, чтобы можно было сравнить. Так же, если врач обнаружил образование, то необходимо настаивать на пункции.
Платная консультация
Алена 2016-08-15 18:34
Спасибо