Правильно ли поставлен диагноз бронхит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Моей маме 55л. 3 дня назад она пошла на прием к терапевту узнать рез-ты анализов (печёночные пробы, сдавала для профилактики) анализы в норме. При прослушивании врач услышала свисты в левом легком (маму на тот момент ничего не беспокоило, только болела спина с лева, около недели, но значения этому не придавала), отправила на снимок, по снимку все хорошо, сдала анализы - все в норме, заподозрили сердце, сделали ЭХО КГ все тоже нормально, только атеросклероз аорты, но врач сказала, что это возрастное и поставила диагноз обструктивный бронхит. Выписала флемоксин, ацц, и грудной сбор. Вчера мама пропила первый день эти лекарства и у нё появился кашель, слабость (бросает в пот), спина так же болит. Правильно ли поставили диагноз? Почему немного ухудшилось состояние после приёма лекарств?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-18 10:59
Здравствуйте, Наталья! Правильно ли поставлен диагноз? Если нет жалоб то это не бронхит. Если же кашель есть, то бронхит. Бронхит флемоксином не лечиться, его надо заменить на эреспал по 1 табл 2 раза в день.