Правильно ли поставили диагноз?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Я пролежала в пульмонологии, поставили д-з: проф-я бронхиальная астма, атопическая форма. Комп. Томография: деформированный бронхит. R-графия: деформированный бронхит, косвенные признаки обструкции. Я с диагнозом не согласилась, мне поставили д-з: проф. Бронхиальная астма, атопическая+ инфекционно- зависимая. Согласится ли мне с таким диагнозом, т. к. бронхит не написали? Последние 4 года постоянно кашляю, отходит слизтогнойная мокрота.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-16 13:25
Спасибо, Светлана, что видите во мне эксперта, но я к сожалению не ясновидящий. Диагноз выставляется на основании жалоб, данных анамнеза болезни и жизни, а подтверждается спирографией с пробой на сальбутамол, данными анализов крови и мокроты.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-22 22:49
Бронхиальная астма дает возможность контролировать Ваши симптомы, используя возможную ингаляционную терапию.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-30 22:29
Мое мнение по аллергии https://www.youtube.com/watch?v=-sV7p0Fh6L8