Кашель с удушьем

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже около 3 месяцев меня мучает кашель приступами с отхождением небольшой слизи, особенно по ночам. При этом чешется шея и спина сверху. Обращалась к терапевту она не может поставить диагноз. Что это и как лечить? И мелкий кашель постояно. Пила аскорил, эуфилин, лазолван толку ноль
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-06 12:14
Здравствуйте, Наташа! Необходимо пройти рентген органов грудной клетки, сдать анализы крови, мочи, мокроты в Вашей поликлинике или где получится. Затем 2 варианта - обратиться к своему врачу-терапевту или прислать мне результаты Ваших обследований. Можно сделать то и другое, если не жалко времени и сил. А спина только чешется или болит? Вы аллергик?
Наталия 2015-09-06 18:37
Была у врача. Отправили к аллергологу. Поставили диагноз - бронхиальная астма аллергенная. На бытовую пыль
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-06 22:13
На основании каких обследований?
Наталия 2015-09-07 19:57
Делали надрезы на аллергии и сразу же показало аллергию
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-08 13:24
Бронхиальная астма выставляется на основании спирографии с пробами на сальбутамол 400 мкг. Так что у Вас БА под вопросом.