Бронхиальная астма? Врачи не могут поставить диагноз

Спрашивает: фаина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу вас расшифровать мои показатели. Врачи в недоумении. Один врач ставит астму, другой говорит все в норме асты нет. Ставят хронический бронхит. Моя мама кашляет уже год. Спасибо очень жду вашего ответа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-26 19:10
По спирограмме, если она выполнена верно, значительные нарушения, но без обратимой обструкции - главного признака астмы.
Аллергии нет. Возраст для дебюта астмы неподходящий.
Про жалобы расскажите?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-27 09:55
Обратная связь важна. Жду Ваших отзывов. Спасибо!
Фаина 2018-01-30 11:02
Добрый день! Судя по вашему ответу что астмы нет. Спирограмма скорее всего не правильно сделана. На протяжении года уже дважды был бронхит. И постоянно кашель и пропадает голос. Но одышка не беспокоит. Ночью горло ссыхается и начинается кашель. Что же тогда может быть? Спасибо огромное за ваш труд
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-30 18:34
Сухой кашель и лярингит в зимнее время могут говорить о недостаточном употреблении чистой воды или даже о сахарном диабете. Стоит сдать кровь на сахар. Спирограмму переделать при возможности, обязательно с пробой на 400 мкг сальбутамола.