Молодая мама. Правильность назначенного лечения

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я молодая мама, кормлю грудью. Полтора месяца лечилась от простуды, терапевты два раза назначали мне антибиотики, лекарства от кашля. Кашель не проходил. Всегда в одно и то же время, приступообразный. Помогали только таблетки от аллергии, пила на протяжении 2 недель Цетрин. Дошло до того, что я сама стала чувствовать хрипы в легком, вызвала врача на дом. Врач общей практики. Прослушала, сказала, что у меня все в легких свистит. Посмотрела анализ крови, завышены эозинофилы(8). Диагноз-абструктивный бронхит. Лечение - Беродуал 2мл+2мл физ. Р-ра - 3 раза в день; Пульмикорт 1мл + 1мл физ р-ра - 2 раза в день - 10 дней, затем по 1 разу 10 дней; Сингуляр 2-3 месяца по 1т 1р. в день; Цетрин 1т. 1 раз в день -1 месяц. Скажите, пожалуйста, допустимо ли для меня такое лечение. Не является ли доза препаратов большой? С подобным встречаюсь впервые.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-30 17:02
Здравствуйте, Анфиса! Вам поставили диагноз - бронхит, а лечат, как атопическую бронхиальную астму. Почему - не знаю. Большой или нет является лечение это можете сказать только вы. Вам хорошо? Жалобы есть? Как дыхание. Приступы астмы есть? Можно ли кормить грудью сказать не могу. Обратитесь с этим вопросом к участковому терапевту или аллергологу.