Правильность назначения препаратов

Спрашивает: Расул
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. У отца 2 недели назад был приступ, все симптомы указывали на отравление, температура, рвота, жидкий стул, повысилось давление до 200, вызвали скорую. По приезду врач поставил укол, и послушав легкие сказал что в легком есть шум надо провериться. Сняли рентген легких и сделали компьютерную томографию, поставили диагноз и сделали назначение, но. Ни один из врачей не объяснил что за болезнь и на сколько это серьезно, а по диагнозу не могу понять так как сам не врач. Подскажите пожалуйста что из себя представляет этот диагноз и хотелось бы убедиться в правильности назначения препаратов? Почитав отзывы о даже одном препарате таком как "таваник", насторожился. Заранее благодарен за ваш труд!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-22 14:24
Здравствуйте, Расул! Вашего отца по легким что-то беспокоит? Таваник не применяйте в любом случает
Расул 2017-11-22 17:54
На данный момент вроде ни на что не жалуется, вот поэтому и хочу узнать правильное ли назначение сделали, и скажите пожалуйста почему не принимать ТАВАНИК, ведь его назначили. Елена Александровна если вам не сложно посоветуйте как нам быть в данном случае.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-23 09:47
Таваник применяется в случае тяжелых инфекций - сепсиса, тяжелой пневмонии и т. д. Если отца ничего не беспокоит то и лечить нечего.
Расул 2017-11-25 10:08
Здравствуйте Елена Александровна! А исходя из заключения компьютерной томографии, которую я выслал, что вы посоветуете сделать, скажите пожалуйста, и на сколько адекватно заключение и назначение сделанное врачом? Заранее благодарен!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-25 10:17
По данным КТ это могут быть возрастные изменения. Вы пишете, жалоб нет. Что лечить? Какие болезни лечатся таваником я вам написала.