Имуномодуляторы при саркоидозе легких

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, риносинусит
Здравствуйте, у меня саркоидоз 2 стадии. Но недавно я обратилась к урологу с проблемой чистого проявления цистита. Врач назначил мне уро-ваксом. Когда я купила препарат, прочитала, что это имуномодулятор. Я боюсь принимать препарат, в связи с основным заболевание саркоидоз лёгких. Скажите пжл. Как быть если и цистит лечить надо и как быть вообще? А прописали мне его на 2 месяца приёма.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-07 00:09
Как давно саркоидоз?
Екатерина 2021-07-07 09:56
Верифицирован в 2017 году. Лечили меня гормонами, но от них у меня очень сильно панкреатит с гастритом обострились. Долго Лечили ЖКТ, потом больше не поехала к врачу с саркоидозом и вот как год уже не наблюдать с ним. Чувству себя нормально, кровь переодически сдаю. СОЭ в норме -6 и все остальные показатели тоже. А вот цистит замучал. Стал часто проявляться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-07 15:09
Схема Канефрон, щелочное питье типа Ессентуки 4 2 раза в неделю, в острый период ещё и левофлоксацин по 500 2 раза 5 дней, теплые ноги и здоровье партнёра и гигиена ещё никогда не подводила
Екатерина 2021-07-09 23:19
Я так и не поняла мне уроВаксом нельзя пить? А то я купила лекарства после назначения уролога, а на счёт имуностимулируюшего задумалась.
Я ещё доктор скажите пожалуйста , с саркоидозом можно рожать или не стоит? Я боюсь из-за всплеск гормонального обострение заболевания.
Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-10 00:04
Нормальная беременность и роды при саркоидозе обычное дело. Уроваксом не рекомендую.
Екатерина 2021-07-11 15:44
Спасибо большое.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-11 16:24
Пожалуйста, здоровья Вам.