Можно начать принимать горманальные

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, Елена Викторовна у меня возникла такая проблема.2 года назад была операция по удалению матки, труб и шейки. Яичники не трогали. Чувствую себя нормально, но очень замучили приливы. После операции принимала фемостон 1/10. Почти год. Приливы не мучили. Попала в клинику "Белая роза" на обследование (просто записалась по телефону а так ничего не беспокоило). Сказали все нормально, но гинеколог сказал, что нет необходимости пить этот препарат (фемостон). Но участковый гинеколог настаивал. Еще раз прочитав все побочные этого препарата пить его прекратила. И всё, через небольшой промежуток времени начались приливы. Негормональные просто не помогают. Можно ли мне без консультации врача опять начать принимать фемостон? Может дозировку другую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 10:04
Здравствуйте. Можно продолжить прием Фемостона 1/10. Если менструации нет более года, то возможен прием и низкой дозировки - 1/5
Платная консультация
Гузель 2020-05-11 11:47
Здравствуйте, большое спасибо за такой быстрый ответ. Месячных нет сразу после операции. Тогда я начну с маленькой дозы 1/5. Правильно я поняла Вас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 11:48
Да, можете начать с нее. Будьте здоровы!
Платная консультация
Гузель 2020-05-11 13:05
Уважаемая Елена Викторовна, спасибо Вам, я и раньше обращалась к Вам и всегда Вы быстро, полно и очень внимательно относились к моим вопросам и проблемам, помогли мне из решить. Вы Врач с большой буквы. Здоровья Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 14:58
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!