При Эндометриозе можно принимать фемостон?

Спрашивает: Вира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Уже 2-3 года, как начались проблемы с месячными, т е переодически бывают задержки на 10 и более дней, затем начинаются и длятся 2-3 недели. 2 раза делали чистку в связи с гиперплазией матки. С 27 лет ставят эндометриоз. Часто бывают приливы, бессонница, раздражительность, мигрень, повышается давление. Гинеколог, назначил фемостон 2/10 на 3 месяца, но при эндометриозе противопоказано пить этот препарат. Другой гинеколог, назначил пептиды пинеамин инъекции по схеме 10 уколов.
Подскажите пожалуйста, что делать в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-05-12 20:42
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последнее ваше УЗИ.
Платная консультация
Вира 2022-05-12 20:46
Здравствуйте, Уже 2-3 года, как начались проблемы с месячными, т е переодически бывают задержки на 10 и более дней, затем начинаются и длятся 2-3 недели. 2 раза делали чистку в связи с гиперплазией матки. С 27 лет ставят эндометриоз. Часто бывают приливы, бессонница, раздражительность, мигрень, повышается давление. Гинеколог, назначил фемостон 2/10 на 3 месяца, но при эндометриозе противопоказано пить этот препарат. Другой гинеколог, назначил пептиды пинеамин инъекции по схеме 10 уколов. Подскажите пожалуйста, что делать в моем случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-05-12 21:23
Добрый день. По УЗИ у вас всё хорошо. Эндомериоза не видно.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Можно попробовать фемостон.