Прием метронидазола

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначила принимать метронидазол по 2т 2 раза в день. Скажите пожалуйста, нужно ли одновременно принимать препараты для микрофлоры и что-нибудь противогрибковое, чтобы не было молочницы от метронидазола? Спасибо
Теги: визанна и метронидазол, метронидазол и димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 09:02
Молочницы от этого препарата не возникнет не бойтесь. Пробиотики принимать можно, но не обязательно при приёме метронидазола.
Ирина 2016-07-28 11:17
Спасибо за ответ. Я просто почитала инструкцию к этому препарату и отзывы. У меня итак проблемы по гинекологии, то молочница, то баквагеноз. Недавно сдавала мазок молочницы не было, зато нехватка лактобактерий. Гинеколог назначила лактожиналь вагинально и вагилак пить. Можно при приеме метронидазола принимать то, что гинеколог назначила или лучше подождать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 12:48
Лучше начать приём вагинальных форм после лечения метронидазолом.