Какой препарат принимать

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня аминорея 2 года. Гинеколог после полного обследования назначила фемостон 2/10. После приема первой упаковки (28 табл.) и без перерыва двух таблеток со следующей упаковки начались месячные (обильные 5 дней и два дня все еще мажут). Принимать фемостон продолжаю. Должно ли так быть? Могут ли месячные восстановиться? Неделю назад проходили профосмотр - гинеколог (другой) сказала, что мне нельзя принимать фемостон 2/10, нужно только фемостон 1/5. Принимать ли дальше фемостон 2/10 или фемостон меньшей дозировки? Может вообще ничего не принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 13:39
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол или все на фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
евгения 2014-11-27 14:10
Вслепую ничего непринимаю. Фемостон 2/10 назначила гинеколог. А то что на фоне фемостона пошли месячные, так и должно быть? Могут восстановиться? Последую вашим рекомендациям обязательно. Благодарю за ваше внимание Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 14:30
Фемостон-это средство для заместительной гормональной терапии, все верно. Наверное, Вам все же лучше Фемостон 1/5. Потому что так правильно. Фемостон 1/5 назначается пациенткам, находящимся в постменопаузальном периоде не менее года