Если нет климакса, нужно ли принимать фемостон

Спрашивает: aleksa240385
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Миома, киста
Здравствуйте, Елена Викторовна
подскажите пожалуйста, мне 54 года, миома матки, климакса еще нет, яичники при обследовании узи сказали как новые, можно рожать.,была киста.
месячные были регулярными, потом началась мазня, проверили появилась киста, врач приписала пить дюфастон, потом перевела на фемостон 1/10, пропила более 7 мес, врач сказала продолжать пить, чувствую себя не хорошо, при приеме появилась горечь на языке, на данный момент мазня периодически возобновилась, что мне делать, продолжать пить или прекратить. На гармоны анализы не сдавала, не назначали. Киста вышла, сейчас ее нет. Никто не может сказать точно что мне на данный момент нужно принимать.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 10:36
Здравствуйте. Вы не хотите принимать Фемостон? Можно не принимать. Перейти на фитопрепараты
Платная консультация
aleksa240385 2017-09-17 10:53
Да елена, просто хочется понять нужен он мне или нет, если киста ушла, и если будут продолжаться кровомазанья как быть
aleksa240385 2017-09-17 11:38
Киста была фолликулярная, не злокачественная
aleksa240385 2017-09-17 12:05
Елена викторовна, получается если я правильно все понимаю, если нет климакса и признаков, то фемостон мне не нужен так как киста ушла. Но так как у меня интрамуральная миома 26мм., получается симптомы с кровомазаньем идут от сюда, так как в большинстве случаев возникают после физ нагрузок., и фемостон также может влиять на ее размеры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 15:17
Все верно. Я бы рекомендовала просто фитотерапию